Die Herren 60 I verloren das Spitzenspiel gegen den ebenfalls verlustpunktfreien TSV Eintracht Karlsfeld denkbar knapp mit 4:5 und belegen

damit in der Landesliga nach wie vor einen hervorragenden 2. Platz.

Die Herren I sind in der Bezirksklasse 2 weiterhin mit dem 2. Tabellenplatz im Titelrennen um den Aufstieg.

Die Damenmannschaft muß trotz 2-er Siege in der Bezirksklasse 1 weiterhin um den Klassenerhalt bangen.

Weiterhin auf Aufstiegskurs in der Kreisklasse 1 sind die ungeschlagenen Herren 60 II als Tabellenerster.

Die Herren 65 haben sich mit einem 4:2 Sieg bei MTTC Iphitos München endgültig den Klassenerhalt in der Superbezirksliga gesichert.

Die Freizeit-Damen 60 haben sich in der Bezirksliga mit einem 4. Platz den Klassenerhalt gesichert.

Das Freizeit-Damen-Doppel 60 haben in der Bezirksliga noch immer die Tabellenführung und treffen im letzten Spiel auf den Tabellendritten.

Das Freizeit-Herren-Doppel 70 sind noch Schlußlicht in der Bezirksklasse 1.

Die Herren 40 belegen in der Kreisklasse 1 den letzten Tabellenplatz und die Herren 50 in der Kreisklasse 1 den vorletzten Tabellenplatz.

Die Herren II belegen in der Kreisklasse 2 mit einem Sieg den vorletzten Tabellenplatz.

Die Junioren U18 sind in der Bezirksklasse 2 noch ohne Sieg und belegen den vorletzten Tabellenplatz.

Die Knaben U14 sind punktgleich mit dem Tabellenersten in der Bezirksklasse 3.

Die Midcourt U10 haben am Wochenende den ersten Sieg erspielt und sind damit Vorletzter.

 

Bisherige Ergebnisse der Mannschaften der Sommersaison 2018:

               

Herren 60 Landesliga                                        TC.Siebentisch Augsburg – TVJ        2:7

                                                                          TVJ – TSV. Schongau                        7:2

                                                                          TC.Mering – TVJ                                0:9

                                                                          TSV/TC.Haunstetten – TVJ                1:8

                                                                          TVJ – TSV.Eintracht Karlsfeld            4:5

 

Herren 65 Super-Bezirksliga                              STK.Garching – TVJ                          6:0

                                                                           TVJ – TC. Gernlinden II                     4:2

                                                                           TC.Moosburg – TVJ                           4:2

                                                                           TVJ – TSV. Rohrbach                        3:3

                                                                           MTTC.Iphitos München – TVJ           2:4

 

Freizeit-Damen 60                                               TC.BW Gräfelfing – TVJ                   5:1

                                                                            TVJ – TCE.Gröbenzell                      1:5

                                                                            TP Isartal Baierbrunn – TVJ              3:3

                                                                            TVJ – ESV.München-Pasing             1:5

 

Freizeit-Damen-Doppel 60                                  TVJ – SC.Oberweikertshofen            3:1

                                                                            TVJ – TCE.Gröbenzell                       3:1

                                                                            ESV.München Pasing -TVJ               0:4

                                                                            TVJ – TC. Weilheim                           3:1

                                                                            TC. Gernlinden – TVJ                        2:2

                                                                            TVJ – SC.Riessersee-Garmisch        3:1

 

Freizeit-Herren-Doppel 70                                   TSV.Gilching – TVJ                           1:3

                                                                            TVJ – DLR.Oberpfaffenhofen             1:3

                                                                            TC. Kaufering – TVJ                           2:2

                                                                            TVJ – TC. Utting                                 0:4

                                                                            TVJ – TC. Puchheim II                       1:3

 

Damen Bezirksklasse 1                                       TVJ – TC. Peiting                               4:5

                                                                             TCTP.Herrsching – TVJ                     5:4

                                                                             TVJ – SC. Weßling                            6:3

                                                                             TVJ – TC.Kreuzlinger Forst               6:3

                                                                             TC.Bad Bayersoien – TVJ                 7:2

 

Herren I  Bezirksklasse 2                                    TVJ – SC. Weßling                             4:5

                                                                            TVJ – TC. Inning                                 7:2

                                                                            TVJ – TC.Fürstenfeldbruck                 5:4

                                                                            TC. Penzing – TVJ                              1:8

 

Herren II Kreisklasse 2                                         TVJ – TC.Landsberied                       0:6

                                                                             TVJ – FV.Walleshausen                     0:6

                                                                             TC.Mammendorf – TVJ                      5:1

                                                                             TC.Fürstenfeldbruck II – TVJ              1:5

 

Herren 40 Kreisklasse 1                                       TVJ – TC.Eching                                 2:4

                                                                             TVJ – SSV.Obermeitingen                  2:4

                                                                             TVJ – SV.Prittriching                           3:3

                                                                             TC.Penzing – TVJ                               6:0

                                                                             TSV.Gilching – TVJ                             4:2

 

Herren 50 Kreisklasse 1                                       TVJ – TSV.Schondorf                         2:4

                                                                             TVJ – TSV.Bernbeuren                       1:5

                                                                             FC.Weil – TVJ                                     2:4

                                                                             TSV.Schwabbruck – TVJ                    4:2

                                                                             TVJ – SV.Söcking                               0:6

 

Herren 60 II Kreisklasse 1                                    TVJ – TC.Kreuzlinger Forst               4:2

                                                                             TVJ – SV.Kottgeisering                      4:2

                                                                             TC.Kaufering – TVJ                           1:5

                                                                             TVJ – TC. Utting                                4:2

 

Junioren U18 Bezirksklasse 2                              TC.Landsberg – TVJ                         6:0

                                                                             TVJ – TC.Inning                                 1:5

                                                                             TC.Tutzing II – TVJ                            5:1

 

Knaben U14 Bezirksklasse 3                               TC.Fürstenfeldbruck – TVJ               1:5

                                                                             TVJ – TG.Germerswang                   3:3

                                                                             TC.Mammendorf – TVJ                     2:4

                                                                             TVJ – TTC.Geltendorf                       4:2

 

Midcourt U10 Bezirksklasse 2                               TSV.Pähl – TVJ                              12:8

                                                                              TVJ – TC.Penzing II                         6:14

                                                                              TC.Pürgen – TVJ                            10:10

                                                                              TVJ – TC.Peiting                              5:15

                                                                              TVJ – TC.Murnau II                         13:7

Menü